Детский невроз

Невроз представляет собой нервно-психическое расстройство, при котором возникают нарушения общего, невротического и вегето-сосудистого характера. Возникает оно зачастую на фоне психотравмирующей ситуации и проявляется в виде тика, повышенной капризности, замкнутости.

Детский гастрит

Гастрит – заболевание гастроэнтерологического профиля, при котором развивается воспалительный процесс в поверхностном слое желудка. Из-за этого происходят морфофункциональные изменения слизистой, появляется характерная боль острого характера.

Детская пневмония

Пневмония – быстроразвивающееся заболевание, при котором наблюдается острый инфекционный процесс в области легочной паренхимы. Опасность болезни заключается в том, что инфекция поражает все структурно-функциональные участки респираторного отдела одного или сразу двух легких.

О вакцине Инфлювак

«Инфлювак» – вакцина голландского производства, обеспечивающая иммунопрофилактику от вируса гриппа. Она была разработана авторитетной лабораторией ABBOTT BIOLOGICALS, B.V., к которой высок уровень доверия со стороны мирового медицинского сообщества.

Детский гайморит

Гайморит – воспалительное заболевание, при котором очаг воспаления находится в полости верхнечелюстной пазухи. Это одна из разновидностей синусита, которая при отсутствии своевременного лечения в период острого периода может принимать хронический характер.

Детский рахит

Детский рахит – «заболевание быстрорастущего организма». Именно так его называют в педиатрии, так как зачастую он выявляется у деток в период активного роста, то есть с рождения и до трёх лет. Это опасное заболевание, которое развивается из-за недостатка витамина D в организме.

Детский фарингит

Фарингит – отоларингологическое заболевание, при котором на слизистой оболочке глотки развивается воспалительный процесс. Оно редко протекает как самостоятельная болезнь. Зачастую воспаление проявляется на фоне ОРВИ, ОРЗ, гриппа.

Близорукость у ребенка

Наиболее частым офтальмологическим заболеванием детского возраста является миопия – близорукость. Выявление проблемы происходит наиболее часто в возрасте от 9 до 12 лет, и по мере роста организма недуг обычно усиливается.

Плоскостопие у детей

Стопа выполняет важную функцию: она не только обеспечивает равновесие тела, но и распределяет, смягчает нагрузки при ходьбе, беге, при прыжках и других движениях тела. Ступни человека «держат» на себе весь вес, и важно, чтобы они имели анатомически правильное строение.

Отит у ребенка

Отит – это воспаление уха, которое может локализоваться в одном из отделов органа слуха или же поражать все структуры. Чаще всего проявляется у деток младшего возраста и является причиной ушных болей.

Ячмень у ребенка

Ячмень (халязион) представляет собой инфекционно-воспалительное заболевание, при котором наблюдается скапливание гноя в области расположения волосяного фолликула ресничного края и смежных сальных желез или же в дольках мейбомиевых желез.

Ларингит у ребенка

Ларингит у детей – воспалительное заболевание, при котором поражается гортань, наблюдается нарушение работы голосового аппарата, и довольно часто диагностируется расстройство дыхательной функции.

Осмотр глазного дна у детей

Осмотр глазного дна (офтальмоскопия) представляет собой высокоинформативную процедуру, благодаря которой можно не только выявить опасные патологии и нарушения.

Подбор сложных очков

Специалисты нашей клиники готовы провести диагностику и в индивидуальном порядке подобрать очки со сложными линзами для коррекции зрения.

ОРВИ у ребенка

Острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) представляют собой группу заболеваний органов дыхания. Эти болезни сопровождаются воспалением различных отделов дыхательного тракта.

Конъюнктивит у ребенка

Конъюнктивит представляет собой заболевание глаз, которое затрагивает не только слизистую оболочку глазного яблока, но и внутреннюю поверхность век.

Ангина у ребенка

Ангина представляет собой острое воспаление небных миндалин, входящих в состав окологлоточного кольца, в результате воздействия патогенных микроорганизмов.

Эндоскопия ЛОР органов

Эндоскопия ЛОР-органов – диагностическая процедура, в ходе которой выполняется детальной осмотр внутренних структур носа, уха, горла.

Что такое кардиотокография (КТГ)?

Кардиотокография является современным методом функциональной диагностики, который используется врачами для точной оценки состояния плода во время…

Астигматизм у детей

Астигматизм представляет собой нарушение зрения, вызванное искривлением естественной формы роговицы или деформированием хрусталика, а также…

Вагинит

Несмотря на то, что многие женщины репродуктивного возраста очень тщательно следят за интимной гигиеной, они регулярно сталкиваются с вагинитом…

Киста яичника

Согласно статистике, киста яичников диагностируется у 50 % женщин детородного возраста. Оптимальная методика…

Молочница

Вагинальный кандидоз (молочница) относится к распространенным заболеваниям. Исследования показали…

Клещевой энцефалит

Ежегодно с приходом весны просыпаются клещи — переносчики опасных инфекций, бореллиоза ( болезнь Лайма)…

Сколиоз. Первые признаки.

Сколиоз представляет собой патологическое искривление позвоночника. Данное заболевание чаще всего появляется…

Варусная деформация стопы

Варусная деформация стопы довольно часто встречается у детей. Это заболевание характеризуется патологическим…

Воронкообразная грудная клетка

Воронкообразная деформация грудной клетки представляет собой нарушение анатомических процессов развития передних отделов ребер…
×
Обратный звонок

Мы перезвоним Вам в течение нескольких минут

Нажимая "Перезвоните мне" я подтверждаю, что даю согласие на обработку персональных данных