Специалисты нашей клиники готовы провести диагностику и в индивидуальном порядке подобрать очки со сложными линзами для коррекции зрения. Мы применяем наиболее безопасные и современные технологии, предлагаем маленьким пациентам лучшее, что есть сегодня в мировой офтальмологии.

К числу сложных очков относятся те корректирующие изделия, в которых установлена астигматическая, призматическая, бифокальная или иная линза специфического типа. Бывают случаи, когда требуются смешанные линзы. Изделия изготавливаются индивидуально по назначению врача-окулиста.

Немного о линзах

Коррекция косоглазия выполняется с помощью призматических линз.

Если у ребенка близорукость сочетается с астигматизмом, чаще всего прибегают к ношению торической оптики.

Мультифокальные линзы часто называют прогрессивными, у них несколько оптических зон – ребенок может и смотреть вдаль, и читать близи. Однако они крайне редко используются в детской офтальмологии – зачастую их назначают тогда, когда пациент страдает от возрастной дальнозоркости.

Следует иметь в виду, что маленький пациент при наличии офтальмологической патологии должен проходить консультации врача-окулиста каждые полгода. Плановые приемы необходимы для оценки эффективности проводимой коррекции – при улучшении или ухудшении зрения проводится замена очков.

Почему так важен подбор сложных очков?

Сложные очки требуются тем деткам, у которых уже имеются те или иные аномалии, нарушения, дисфункции, у которых падает зрение, имеются риски развития осложнений. Поэтому коррекция должна производиться с осторожностью, чтобы не было ухудшений. Самостоятельный подбор просто недопустим, а также не следует выбирать уже готовые изделия, которые встречаются в оптиках. Лучше изготовить очки на заказ.

Астигматизм, дальнозоркость, близорукость – это наиболее часто встречаемые патологии. Они успешно корректируются путем ношения очков. Для детей мы предлагаем различные оправы, а стекло заменяется небьющимся пластиком. Таким образом, даже при неаккуратном использовании нет риска получения травм глаз и лица. Ребенок с удовольствием носит такие корректирующие изделия, так как они легкие, не натирают кожу в области расположения душек и смотрятся современно.

Наши преимущества

Прежде чем выписать рецепт на очки, детские окулисты нашей клиники проводят осмотр, авторефрактометрию, УЗИ глазных яблок по показаниям и другие высокоточные исследования. Подбору линз врачи уделяют особое внимание, получив объективную оценку состояния глазного аппарата. При этом специалисты заботятся о том, чтобы нахождение в клинике было комфортным и для ребенка, и для родителей.

Запишитесь к детскому окулисту по вопросу индивидуального подбора очков – у нас ведут прием одни из лучших специалистов!

Наши преимущества

Опытные квалифицированные врачи
Опытные квалифицированные врачи
Современные медицинские технологии
Современные медицинские технологии
Заботливый персонал
Заботливый персонал
Комплексное лечение
Комплексное лечение
Диагностика по выгодным ценам
Диагностика по выгодным ценам
Удобное расположение около метро Таганская и Жулебино
Удобное расположение около метро Таганская и Жулебино
×
Обратный звонок

Мы перезвоним Вам в течение нескольких минут

Нажимая "Перезвоните мне" я подтверждаю, что даю согласие на обработку персональных данных